La última tentación: El reencuentro de los cuernos

Pues eso, que hay nueva edición. Empezamos con el calvo ya no calvo

https://www.telecinco.es/la-ultima-tentacion/

Fani (guarrilla premium) y Christofer (venado mayor)

Andrea (Viroji putilla) y Roberto

Lester (Lezter) y Patri

Mayka (mala pécora) y Alejandro

Lucía (loca) e Isaac (Payaso supremo)

ISLA DE LAS TENTACIONES 3

Este año pinta mejor para el rendimiento de los chicos.

Hay gente que ya ha encontrado a todo el mundo en instagram:

Parejas:

Diego y Lola

Jesús y Marina

Hugo y Lara

Manuel y Lucía

Raúl y Claudia

Instagrams de las parejas ISLA 3.
Lucía Sanchez → https://www.instagram.com/luciasar94/
Manu González → https://www.instagram.com/manugrodri/

Jesús Sánchez → https://www.instagram.com/jesuseda/
Marina García → https://www.instagram.com/mgarciarod/

Hugo Perez → https://www.instagram.com/hugoperezcabaleiro/
Lara Tronti → https://www.instagram.com/laratronti/

Raúl Gines → https://www.instagram.com/raulginessanchz/
Claudia Acevedo → https://www.instagram.com/claudiacevedob/

James Lover → https://www.instagram.com/james__lover/
Marta de Lola → https://www.instagram.com/martadelola/

Solteras isla 3:

Alba Méndez → https://www.instagram.com/albamndz/
Bela → https://www.instagram.com/bela.95/
Carla Divinity → https://www.instagram.com/carla_divinity/
Jennifer → https://www.instagram.com/jennifersaumell/
Lara Blanchard → https://www.instagram.com/larablanchard/?hl=es
Lucía Sánchez → https://www.instagram.com/luciasar94/
María (Mari Snake) → https://www.instagram.com/marisnake/
Nahia Iglesias → https://www.instagram.com/nahiaiglesiass/
Monica Sango → https://www.instagram.com/iammonicasango/
Stefany Martínez → https://www.instagram.com/stefanymaes/
Susan Teixeira → https://www.instagram.com/susanteixeira/

Solteros isla 3:

Carlos Algor → https://www.instagram.com/carlos_algor/
David Araujo → https://www.instagram.com/daviidaraujocarballo/
Iker de la Llosa → https://www.instagram.com/iker_delallosa/
Isaac Torres → https://www.instagram.com/isaacttorres/
Imanol → https://www.instagram.com/imanolcapote/
Javi → https://www.instagram.com/salvajetravel/
Toni Ruiz → https://www.instagram.com/toninoruiz/
Víctor López → https://www.instagram.com/victorlopezgmz/
Simone Coppola–> https://www.instagram.com/simonecoppola9/
Xavi → https://www.instagram.com/xaviespana84/

Instagrams de las parejas ISLA 2.
Tom → https://www.instagram.com/tombrusse/
Melyssa → https://www.instagram.com/melyssapiinto/

Cristian → https://www.instagram.com/cristianjerezz/
Melodie → https://www.instagram.com/melodiepe/

Ángel → https://www.instagram.com/angeldelosantoos/
Inma → https://www.instagram.com/inmacampanoo/

Lester → https://www.instagram.com/lester_dc/
Marta → https://www.instagram.com/martapenateamador/

Pablo (DJ) → https://www.instagram.com/pablonezdj/
Maiika → https://www.instagram.com/maii_rg/

Solteras isla 2:

Dorothy Collado → https://www.instagram.com/dorothycolladoo/
Yun Smile → https://www.instagram.com/yunsmile/
Elisa Garcia → https://www.instagram.com/elisagarciiia/
Liseth Calero → https://www.instagram.com/lisethcalero/
Lia Román–> https://www.instagram.com/lia_rc/
Luzma Cabello → https://www.instagram.com/luzmacabello/
Sandra Pica → https://www.instagram.com/sandrapica/
Fatima Rull → https://www.instagram.com/fatimarull/
Patricia Perez → https://www.instagram.com/patripereziglesias/

Instagrams de las parejas ISLA 1.

Susana–> https://www.instagram.com/susana_bicho90/?hl=es
Adelina Seres → https://www.instagram.com/adelina.seres/?hl=es
Fiama → https://www.instagram.com/fiarf/?hl=es

Solteras isla 1:

Katerina Sarafova → https://www.instagram.com/kat_safarova/?hl=es



https://i.imgur.com/KtLbu8Y.gif
https://i.gyazo.com/eb82257e510be44821b71722994f072e.gif

Ni con los ojos de otro veo esto.

10 Me gusta

El primer comentario y es de un pavo que no ve el programa xD.

Maemia.

No sé nada del programa, bueno, sí, que mi madre lo ve.

¿Alguien puede resumir el funcionamiento? Parece que lo ve mucha peña.

Putas y putos, poca vergüenza y si lo sigues en forocoches o twitter muchas increpadas, memes y gifs.

1 me gusta

A ver? Ponme las fotos de los maromos y hablamos.

PD : Nunca lo he visto, salvo memes.

Pero, por lo que entiendo sólo de leer lo que hay aquí, es como un GH con parejas y meten de anzuelo a un puñado de tías ¿no?

Yo lo he visto un poco y parece más falso que un político honrado… demasiado guionizado, es como una telenovela turqua.

Yo el año pasado lo veía con mis compañeros de piso porque lo veían los 3 y me lo tragaba, siendo sincero disfrutaba viendo el puterio, este año como no vivo fuera no tengo intención de verlo.

Ni con tus ojos veo esa mierda.

Ni con tu mierda veo esos ojos.

Record de audiencia y ahora resulta que nadie lo ve…de 1000 pacoteros por lo menos lo verá un 10% supongo…

Aún no sé cómo esto puede tener una segunda parte

En mi casa no lo ve nadie, pero sí que mi madre ve mucho T5 y claro, anuncios y resúmenes de esta mierda me trago, y por lo que he entendido, al menos si lo he entendido bien, el funcionamiento es el siguiente:

Entran X parejas de chico/chica y las separan, chicas por un lado y chicos por otro.

En la zona de las chicas meten a maromos buenorros solteros para tirarles la caña a las tías y en la zona de los chicos meten a mujeres buenorras solteras para tirarle la caña a los tíos.

Gana la pareja que, a pesar de todas las tentaciones, acabe junta al final.

Vamos, que un mierdolo como un campanario.

1 me gusta

Van 5 parejas con sus historias, después les separan. Ellos van a una casa llena de “tentadoras” y ellas van a una casa llena de “tentadores”.

El programa se asegura de que se genere crispación para que la lien porque suelen tener hogueras donde ves videos y sonidos de sus parejas, pero el programa corta momentos y sabe generar dudas. La mayoría de las veces no hace falta generar dudas de nada porque algunos van a tope a liarse. Y bueno, que son los perfiles que son.

Y lo mejor sin duda es verlo increpando.

3 Me gusta

A mi me obliga mi señora a verlo. Es el pozo mas profundo de la ética humana, pero no deja de ser divertido ver como vienen los que nos van a pagar las pensiones.

Y hay unos cuantos pibones muy serios.

1 me gusta

La isla de los cromosomas de más.

6 Me gusta

Este programa no lo sigo pero me recuerda a uno que dieron hace años que se llamaba Confianza Ciega, que por lo que decís tenía una mecánica similar.

Este año Estefanía se llama Tom.

Todas locas esta edición por cierto.

Cambia el título por: esto no lo ve ni perri.